9 ноября 2016 г.

В Дрожжаном откроют завод по переработке цеолита

В Дрожжаном откроют завод по переработке цеолита

Цеолиты как полезное ископаемое имеют необычайно широкую сферу использования в промышленности и сельском хозяйстве. Они применяются в нефтехимии, как осушитель газов и сред, для очистки питьевых и технических вод, для извлечения радионуклидов, в качестве катализатора, в строительстве, для улучшения почвы, в качестве удобрения, для подкормки животных и т.д.

Проект реализуется компанией «Цеолиты Поволжья». Это энергично развивающаяся компания, целью которой является освоение Татарско-Шатрашанского месторождения цеолитсодержащих пород и выпуск продукции на их основе для удовлетворения потребностей Республики Татарстан и сопредельных регионов в природных сорбентах.
Создание нового завода в районе не только позволит создать новые рабочие места, но и даст возможность производить нужную и востребованную продукцию. Открытие завода - импульс для развития экономики, пополнения налогами местного бюджета, а это уже залог стабильного развития территории Дрожжановского района.

На территории строительства завода побывали генеральный директор ОАО “ТатГазсервис” Аслан Хашиев, заместитель генерального директора по развитию строительно-монтажного комплекса ООО «ОНХ-Холдинг» Роберт Ханнанов, глава Дрожжановского района Александр Шадриков, а также генеральный директор ОАО "Цеолиты Поволжья" Мансур Яруллин. Руководители ознакомились с ходом строительства и отметили, что в ближайшее время построенная линия завода будет сдана в эксплуатацию.

Первая линия завода уже укомплектована самым современным оборудованием, которое позволит перерабатывать в час 20 тонн цеолита. Уникальная линия позволит отсеять сырье по 12 фракциям для дальнейшей реализации.

- Перспективы у этого завода огромные. В Татарстане такого производства ещё нет. Надеемся на успешное будущее этого предприятия, который позволит выйти нам на Европейский уровень, -отметил главный инвестор проекта, генеральный директор ОАО “ТатГазсервис” Аслан Хашиев.


© All rights reserved. 2007-2017. Zeolites of the Volga Region Zeolites manufacture and sale wholesale and retail.

Create by OMG